English (Architectural Design)
bell wall [proposition, générique]
OBS: Bell wall : as opposed to bell tower or bell turret.
French (Conception architecturale)
clocher-peigne [correct, nom masculin, spécifique]
DEF: Le clocher-mur [...] est un mur percé de petites baies dans lesquelles sont placées les cloches; si ces baies sont alignées, on parle [...] de clocher-peigne.
OBS: Pluriel : des clochers-peignes.