English (Architectural Design)
bell wall [proposition]
OBS: Bell wall : as opposed to bell tower or bell turret.
French (Conception architecturale)
clocher-mur [correct, nom masculin]
DEF: Clocher formé par un mur percé de baies dans lesquelles sont placées les cloches.
OBS: Pluriel : des clochers-murs.