English (Telephony and Microwave Technology)
call transfer key [correct, uniformisé]
OBS: call transfer key : term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
touche transfert [nom féminin, uniformisé]; touche transfert d'appels [nom féminin, uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: touche transfert; touche transfert d'appels : termes uniformisés par Bell Canada.