English (Telephony and Microwave Technology)
emergency transfer [correct, uniformisé]
OBS: emergency transfer : term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
transfert d'urgence [nom masculin, uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: transfert d'urgence : terme uniformisé par Bell Canada.