English (Telephony and Microwave Technology)
transfer - all calls [correct, uniformisé]
OBS: transfer-all calls : term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
transfert tous appels [nom masculin, uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: transfert tous appels : terme uniformisé par Bell Canada.