English (Trade Names; Games and Toys (General))
Push'n Merry-Go-Round™ [correct, marque de commerce]
DEF: Plastic musical merry-go-round under a dome. A pushbutton makes it work and sounds a bell.
OBS: Push’n Merry-Go-Round™: A trademark of Tomy (Singapore).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Le Manège musical [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Manège musical en plastique, sous cloche, actionné par un bouton-poussoir qui fait sonner une clochette.
OBS: Le Manège musicalMC : Marque de commerce de la société Tomy, Singapour.