English (Special Packaging)
gusset bag [correct]; gusseted bag [correct]
DEF: A bag whose sides are made of bellows that unfold when it is filled.
French (Emballages spéciaux)
sac à soufflets [correct, nom masculin]
DEF: Sac muni sur les côtés de soufflets qui s'ouvrent au moment du remplissage.