English (Music (General))
metallic timbre
OBS: these durations are colored in three ways.(...) Secondly, by three--: gongs, bells
French (Musique (Généralités))
résonance métallique
OBS: polyphonie d'interversions. Chacune étant colorée par un mélange de -- et de blocs sonores aux cordes soli (sans vibrato).