English (Informatics)
no-frills version [correct]; bare-bones version [correct]
OBS: Contrast with bells and whistles.
French (Informatique)
version dépouillée [correct, nom féminin]
OBS: En informatique, «no-frills» s'emploie pour «version dépouillée», par opposition à «with all the bells and whistles» [...] c'est-à-dire avec tous les accessoires, toutes les options.