English (Paleontology)
Rugosa [correct, pluriel]; Tetracorallia [correct, pluriel]; Tetracoralla [correct, pluriel]
DEF: [An order of corals] characterized by serial order of appearance of septa in quadrants tending to produce bilateral symmetry. Ordovician-Permian.
OBS: ... order of zoantharians [to which belong most] Paleozoic corals...
French (Paléontologie)
Rugueux [correct, pluriel]; Tétracoralliaires [correct, nom masculin, pluriel]; tétracoralliaires [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Ils sont presque uniquement primaires [...] ils sont privés de muraille [...] et possèdent une épithèque. De plus, il existe presque toujours des planchers, dissépiments ou tissus vésiculeux. Étant construits sur le type 4, ils se différencient donc des Hexacoralliaires par leur nombre et le mode d'apparition de leurs cloisons.