English (Cellars and Basements)
half-basement [correct]; semibasement [correct]
DEF: A story of a building partly below ground level.
French (Caves et sous-sols)
demi-sous-sol [correct, nom masculin]
DEF: Étage situé partiellement en dessous du niveau du sol.