English (Rolling Stock (Railroads); Freight Service (Rail Transport))
well car [correct]; well hole car [correct]; well-wagon [correct, Grande-Bretagne]
DEF: A flat car with an opening in the centre to allow a load to extend below the normal floor level when it could not otherwise come within the overhead clearance limits.
French (Matériel roulant (Chemins de fer); Trafic marchandises (Transport par rail))
wagon à évidement central [correct, nom masculin]
DEF: Wagon plat dont le centre présente une ouverture pour permettre le chargement, au-dessous du niveau du plancher, de marchandises dont la hauteur, si elles étaient chargées normalement, dépasserait les limites fixées par le gabarit de chargement.