English (Stock Exchange; Investment)
long exercise price [correct]; long strike price [correct]
CONT: Margin required is the lower of : the normal margin required on an uncovered short put position or the amount, if any, by which the long exercise price is below the short exercise price. There is no minimum of $2. 50 per underlying share for a put spread.
French (Bourse; Investissements et placements)
prix de levée de l'option achetée [correct, nom masculin]
CONT: La marge obligatoire devra être le moindre de la marge normale sur une position vendeur découverte d'une option de vente ou la tranche du prix de levée de l'option achetée qui est, le cas échéant, en dessous du prix de levée de l'option vendue. Il n'y a pas de marge minimum de 2,50$ par action sous option dans le cas d'une opération mixte sur option de vente.