English (Leatherworking Tools and Equipment)
strip ease [correct]
OBS: Strips any kind of leather. Ideal for making belt blanks, billets, buckle ends and straps.
French (Outils et machines pour le travail du cuir)
couteau strip ease [nom masculin]
OBS: Taille tout cuir en lisières. Recommandé pour couper bandes de ceintures unies, bouts, courroies, etc.