English (Harvesting Equipment (Agriculture))
apron conveyor [correct]; bar-links draper
OBS: A type of conveyor, consisting of a plane traveling belt composed of link sections for transport horizontally or on a slight gradient.
French (Machines de récolte (Agriculture))
tablier à chaînes [correct]
OBS: Récoltes des tubercules et racines. Tablier à chaînes. Un tablier mobile assure l'élévation et le transport longitudinal de la récolte. Il est constitué d'une série de barreaux métalliques articulés entre-eux ou fixés sur les maillons de deux chaînes latérales. Pour éviter de trop blesser les tubercules, ces barreaux sont souvent caoutchoutés ou plastifiés.