English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles))
pump drive belt [correct]
CONT: Look at the pump drive belt. The belt's sides and bottom should not be chipped, cracked, glazed, or frayed.
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles))
courroie d'entraînement de la pompe à eau [correct]
CONT: La courroie d'entraînement de la pompe à eau (...) qui actionne également la dynamo doit avoir une tension suffisante pour ne pas patiner.