English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries))
belt drive for milling cutterblocks [correct, normalisé]
OBS: Planing machines for two-, three- or four-side dressing.
OBS: belt drive for milling cutterblocks : term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois))
courroie d'entraînement des arbres porte-fraises [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Machines à raboter pour le travail sur deux, trois ou quatre faces.
OBS: courroie d'entraînement des arbres porte-fraises : terme normalisé par l'ISO.