English (Mechanical Components; Facilities and Equipment (Wood Industries); Plywood)
top pressure drive belt [correct, normalisé]
OBS: Woodworking machine - Single-end edge bonding machine.
OBS: top pressure drive belt : term standardized by ISO.
French (Composants mécaniques; Installations et équipement (Industr. du bois); Contreplaqués)
entraînement du presseur supérieur [nom masculin, normalisé]
OBS: Machine à bois - Machine à plaquer sur chants, une face.
OBS: entraînement du presseur supérieur : terme normalisé par l'ISO.