English (Pulleys and Belts)
lacing
CONT: Replace entire belt. and install new lacing.
French (Poulies et courroies)
agrafes métalliques [nom féminin, pluriel]; agrafes en fil métalliques [nom féminin, pluriel]; laçage [nom masculin]
OBS: Sources : Manuel de l'assemblage, Fixation pour courroies p. 323, et Techniques de l'ingénieur A5 II A966, 1-1.