English (Purses, Wallets and Similar Articles)
flap closure
CONT: The carrying case features a flap closure and belt loop.
French (Sacs, portefeuilles et articles similaires)
fermeture à rabat [nom féminin]
CONT: L'étui comprend une fermeture à rabat ainsi qu'une ganse.