English (Botany; Medicinal Plants)
Japanese bigleaf magnolia [correct]; whitebark magnolia [correct]; ri ben hou po [voir observation]
OBS: A plant of the family Magnoliaceae.
OBS: ri ben hou po : Asian name.
French (Botanique; Culture des plantes médicinales)
magnolia du Japon [correct, nom masculin]; ri ben hou po [voir observation]
OBS: Plante de la famille des Magnoliaceae.
OBS: ri ben hou po : nom asiatique.