English (Trade Names; Medication)
Benadryl® [correct, marque de commerce]
OBS: Trademark for diphenhydramine hydrochloride.
OBS: Benadryl® : A trademark of Johnson & Johnson.
French (Appellations commerciales; Médicaments)
Benadryl® [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Marque pour le médicament anti-histaminique constitué par le chlorydrate de l'éther benzhydrylique de la N-diméthylènediamine.
OBS: Benadryl® : Marque de commerce de la société Johnson & Johnson.