English (Shipping and Delivery; Military Materiel Management)
beneficial occupancy date [correct, OTAN, normalisé]; BOD [correct, OTAN, normalisé]
OBS: beneficial occupancy date; BOD : designations standardized by NATO.
French (Expédition et livraison; Gestion du matériel militaire)
date de livraison à l'utilisateur [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; BOD [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; date de remise à l'utilisateur [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; BOD [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; BOD
OBS: date de livraison à l'utilisateur; date de remise à l'utilisateur; BOD : désignations normalisées par l'OTAN.