English (Employment Benefits)
flexible benefit plan [correct]; flexible benefits plan; flexible benefits package
CONT: Employees are showing interest in having more control over their benefit decisions. Witness the popularity of defined contribution pension arrangements and flexible benefit plans.
French (Avantages sociaux)
régime d'avantages sociaux flexible [correct, nom masculin]; régime d'avantages sociaux adaptés aux besoins des employés; régime d'avantages sociaux personnalisé
CONT: Les employés souhaitent jouer un rôle plus important dans les décisions concernant leurs avantages sociaux. C'est d'ailleurs ce qui explique la popularité des régimes de retraite à cotisations définies et des régimes d'avantages sociaux flexibles.