English (Social Security and Employment Insurance)
day excluded from benefit [correct]; excluded day [correct]
OBS: day excluded from benefit : Unemployment Insurance Act, 1985(with amendments to March 1, 1991).
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
jour n'ouvrant pas droit aux prestations [correct, nom masculin]; jour exclu [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.
OBS: jour n'ouvrant pas droit aux prestations : Loi sur l'assurance-chômage, 1985 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).