English (Insurance)
increased entrance requirement sanction
OBS: Source(s) :Benefit Entitlement Policy Statements, subject no. 20.
French (Assurances)
sanction prévoyant la majoration de la norme d'admissibilité [nom féminin]; majoration de la norme d'admissibilité [nom féminin]; majoration du nombre d'heures d'emploi assurable requis [nom féminin]
OBS: Voir l'article 7.1 de la LAE.
OBS: Source(s) : Admissibilité aux prestations - Énoncés de politique - sujet 20.