English (Investment; Employment Benefits; Pensions and Annuities)
locked-in [correct]; locked in [correct]
CONT: Locked in means that the contributions to the plan cannot be withdrawn by the employee, and the employee can only receive the benefit of those contributions in the form of a pension, at retirement.
PHR: locked-in annuity, locked-in contribution, locked-in pension assets
French (Investissements et placements; Avantages sociaux; Pensions et rentes)
immobilisé [correct]
CONT: Dans la plupart des cas, les droits à la pension immobilisés ne sont pas remboursables en espèces lors de la cessation d'emploi. Ils ne peuvent être versés qu'à titre de prestation de retraite.
PHR: avoirs de retraite immobilisés, cotisation immobilisée, rente immobilisée
Spanish (Inversiones; Beneficios sociales; Pensiones y rentas)
inmovilizado [proposition, nom masculin]; inmovilizada [proposition, nom féminin]