English (Translation (General); Employment Benefits)
projected level
CONT: The next chart compares the projected level of assistance in 2001 under the current system and the proposed Seniors Benefit for typical single seniors.
French (Traduction (Généralités); Avantages sociaux)
niveau projeté [nom masculin]
CONT: Le graphique qui suit permet de comparer le niveau projeté de l'aide en 2001, selon le système actuel et selon la prestation proposée aux aînés, pour des personnes âgées vivant seules, représentatives.