English (Finance)
status of benefit payments [correct]
CONT: An increasing proportion of calls was being made to find out the status of benefit payments.
French (Finances)
situation des versements de prestations [correct, nom féminin]
CONT: Une proportion croissante de clients appellent Revenu Canada pour s'enquérir de la situation des versements de prestations qu'ils attendent.