English (Employment Benefits; Taxation)
territorial worker supplement [correct]
DEF: An additional benefit paid to qualifying families with working income who have children under the age of 18.
French (Avantages sociaux; Fiscalité)
supplément pour travailleurs territoriaux [correct, nom masculin]
DEF: Montant supplémentaire versé aux familles admissibles qui ont un revenu d'emploi et des enfants âgés de moins de 18 ans.