English (The Genitals)
nulligravida [correct]
DEF: A woman who has never been pregnant.
CONT: A 20-year-old nulligravida woman presented with bilateral cystic nodules of the vulva, diagnosed after simple excision as benign phyllodes tumor.
French (Organes génitaux)
nulligravide [correct, nom féminin]; nulligeste [correct, nom féminin]
DEF: Une femme qui n'a jamais été enceinte.
CONT: Le stérilet Dalkon Shield a été utilisé chez 344 nullipares et 1353 nulligravides durant 2 ans. Le taux de grossesses a été de 0.9 et 2.2 pour 100 années femmes pour les nulligravides et nullipares respectivement.