English (The Genitals)
pericanalicular fibroadenoma [correct]
DEF: A benign tumor of female breast composed of glandular lesions(fibroadenoma) that are round to oval and fairly regular.
French (Organes génitaux)
fibro-adénome péricanaliculaire [correct]
DEF: Fibro-adénome mammaire dont la prolifération conjonctive est plus diffuse, moins nodulaire et entoure d'une façon plus régulière les formations épithéliales que le fibro-adénome intracanaliculaire.