English (Chemistry; Paints and Varnishes (Industries))
benzin [correct, uniformisé]; benzine [correct, uniformisé]
OBS: benzin; benzine : terms officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Chimie; Peintures et vernis (Industries))
benzine [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: benzine : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).