English (Chemical Elements and Compounds)
benzo[k]fluoranthene [voir observation]; benzo(k)fluoranthene
OBS: The letter "k" between brackets (better) or parentheses must be italicized.
OBS: benzo(k) fluoranthene : term adopted by Environment Canada; used in the list of pollutants measured in the National Air Pollution Surveillance Network(NAPS).
French (Éléments et composés chimiques)
benzo[k]fluoranthène [voir observation, nom masculin]; benzo(k)fluoranthène [nom masculin]
OBS: La lettre «k» entre crochets (préférable) ou entre parenthèses s'écrit en italique.
OBS: benzo(k)fluoranthène : terme retenu par Environnement Canada; utilisé dans la liste des polluants mesurés par le Réseau national de surveillance de la pollution atmosphérique (RNSPA).