English (Chemical Elements and Compounds)
benzo[b]fluoranthene [correct, voir observation]; benzo(b)fluoranthene [à éviter]
OBS: benzo[ b] fluoranthene : the letter "b" between brackets must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
benzo[b]fluoranthène [correct, voir observation, nom masculin]; benzo(b)fluoranthène [à éviter, nom masculin]
OBS: benzo[b]fluoranthène : la lettre «b» entre crochets s'écrit en italique.
OBS: benzo(b)fluoranthène : forme incorrecte.