English (Medication)
adinazolam [correct, nom]
OBS: ... a benzodiazepine derivative with anxiolytic, anticonvulsant, sedative, and antidepressant properties.
French (Médicaments)
adinazolam [correct, nom masculin]
OBS: L'adinazolam est un dérivé d'une benzodiazépine qui possède des propriétés anxiolytiques, anticonvulsives, sédatives et antidépressives.
Spanish (Medicamentos)
adinazolam [correct, nom masculin]