English (Chemical Elements and Compounds)
benzyl carbonochloridate [correct]; benzyl chloroformate [ancienne désignation, à éviter]
OBS: benzyl chloroformate : obsolete form.
French (Éléments et composés chimiques)
carbonochloridate de benzyle [correct, nom masculin]; chloroformiate de benzyle [ancienne désignation, à éviter, nom masculin]
OBS: chloroformiate de benzyle : forme vieillie.