English (Building Names)
Saint George's Chapel [correct, Grande-Bretagne]; St. George's Chapel [correct, Grande-Bretagne]
OBS: Saint George's Chapel [is] part of Windsor Castle in the district of Windsor and Maidenhead, Berkshire, England. This chapel was designed for the Order of the Garter and was begun by Edward IV.
French (Noms d'édifices et de bâtiments)
chapelle Saint-Georges [correct, nom féminin, Grande-Bretagne]
OBS: chapelle Saint-Georges : Il convient de mettre la minuscule au terme générique qui désigne un bâtiment public, un édifice religieux ou un monument, et la majuscule au spécifique.
OBS: chapelle Saint-Georges : Les noms de saints [dans] les noms géographiques, les noms de rues, de bâtiments et de fêtes [portent la] majuscule initiale et [s'écrivent avec un] trait d'union.
Spanish (Nombres de edificios)
Capilla de San Jorge [correct, nom féminin, Grande-Bretagne]
OBS: Capilla de San Jorge: Se escriben con letra inicial mayúscula [...] los sustantivos y adjetivos que componen el nombre de entidades, organismos, departamentos o divisiones administrativas, edificios, monumentos, establecimientos públicos, partidos políticos, etc.