English (Site Development)
man-made mound [correct]
CONT: berm : Man-made mound or small hill of earth.
OBS: See record for the term "mound".
French (Aménagement du terrain)
butte artificielle [correct, nom féminin]
CONT: Division de l'espace au moyen de buttes artificielles.
OBS: Voir la fiche "butte".