English (Organization Planning; Decision-Making Process)
tool kit [correct]
DEF: A collection of effective risk management tools such as checklists, questionnaires, best practices.
French (Planification d'organisation; Processus décisionnel)
trousse d'outils [correct, nom féminin]
DEF: [...] série d'outils efficaces en matière de gestion du risque, par exemple des listes de contrôle, des questionnaires, des pratiques exemplaires.