English (Management Theory; Communication and Information Management)
best IM practice [correct]; best information management practice [correct]
OBS: best IM practice; best information management practice : terms used at the Treasury Board Secretariat.
French (Théories de la gestion; Gestion des communications et de l'information)
pratique exemplaire de gestion de l'information [correct, nom féminin]
OBS: pratique exemplaire de gestion de l'information : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.