English (Education Theory and Methods; Training of Personnel; Internet and Telematics)
content technology [correct]
CONT: Work with department and college curriculum committees to identify sites that model best practice in content technology use for clinical experiences and site visits by faculty.
French (Théories et méthodes pédagogiques; Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique)
technologie du contenu [correct, nom féminin]
CONT: Les premiers qui piqueront l'intérêt des internautes profiteront tout naturellement d'un avantage concurrentiel. Les rois de la finance se servent de la technologie du contenu multimédia pour attirer une nouvelle clientèle et pour fidéliser et rentabiliser leurs clients existants.
Spanish (Teorías y métodos pedagógicos; Capacitación del personal; Internet y telemática)
tecnología del contenido [correct, nom féminin]