English (Ecology (General))
prey availability [correct]
CONT: Patterns of habitat use were best explained by prey availability, rather than habitat structure or species interactions …
French (Écologie (Généralités))
disponibilité des proies [correct, nom féminin]
CONT: Les tigres […] défendent agressivement leur territoire, qui peut s'étendre sur une superficie de 15 à 150 km², selon la disponibilité des proies.