English (Card Games; Games of Chance)
barber pole [correct]
DEF: A bet consisting of varying denominations of chips.
French (Jeux de cartes; Jeux de hasard)
pari de coupures variées [proposition, nom masculin]
OBS: Pari se composant de coupures variées de jetons.