English (Games of Chance)
high roller [correct]
DEF: A person who places high bets.
French (Jeux de hasard)
flambeur [correct, nom masculin, France]
DEF: Celui qui joue gros jeu.
DEF: Personne qui mène un grand train de vie, dépense sans compter et parie de grosses sommes d'argent.
OBS: Terme argotique.
Spanish (Juegos de azar)
jugador empedernido [correct, nom masculin]