English (Electric Rotary Machines - Types; Wind Energy)
dispersed array [correct]
DEF: An arbitrarily concentration of wind turbines where the relative spacing across rows is greater than four diameters, and that between rows is greater than six diameters.
French (Machines tournantes électriques - types; Énergie éolienne)
parc clairsemé [correct, nom masculin]; concentration arbitraire [proposition, nom féminin]; distribution arbitraire [proposition, nom féminin]
DEF: Concentration libre d'éoliennes dont l'alignement d'une rangée à l'autre (côte-à-côte) dépasse de quatre fois leur diamètre et de plus de six fois leur diamètre entre les rangées.