English (Translation; Language Problems)
beware [verbe]
OBS: ... let's beware of one common misunderstanding
French (Traduction; Problèmes de langue)
mettre en garde
OBS: ... il convient de mettre le lecteur en garde contre un malentendu fréquent (SAM 347)