English (Communication and Information Management)
enhance the effectiveness of advertising efforts [correct]
CONT: Providing additional details beyond the required information can enhance the effectiveness of advertising efforts and ensure an appropriate candidate pool(i. e. for purposes of employment equity and official language proficiency).
French (Gestion des communications et de l'information)
accroître l'efficacité de l'annonce [correct]; accroître l'efficacité de la publicité [correct]
CONT: Le fait de fournir des renseignements additionnels en sus de l'information requise peut accroître l'efficacité de l'annonce et assurer un bassin de candidat et de candidates approprié (p.ex. aux fins de l'équité en matière d'emploi et de la compétence dans les langues officielles).