English (Office Equipment and Supplies)
margin release; margin release key
CONT: To extend the writing line beyond either the left or right margin, press the margin release.
French (Équipement et fournitures de bureau)
touche de déblocage [correct, nom féminin]; touche passe-marge [correct, nom féminin]
CONT: Une touche marquée DB, dite touche de déblocage, permet, lorsque le blocage du chariot en fin de ligne se produit [...] de supprimer l'action du margeur en fin de ligne.