English (Electronics)
biasing circuit [correct, uniformisé]; bias circuit [correct, uniformisé]
OBS: biasing circuit; bias circuit : terms officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Électronique)
circuit de polarisation [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: circuit de polarisation : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).