English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
delayed video
OBS: This establishes a bias reference level for the delayed video channel that is equal to the undelayed bias at the junction of resistors R 8904 and R 8905.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
vidéo retardée [correct]
OBS: Au point A, on récoltera des signaux retardés de 1000 microsecondes par rapport à ceux récoltés au point B. Dès lors, à tout instant, il existera, entre A et B, un décalage de temps égal à une période de récurrence. On pourra donc comparer entre eux tous les signaux contenus dans deux périodes de récurrence successives. (On appelle vidéo directe le signal issu du point B et vidéo retardée le signal issu du point A.)