English (Remuneration (Personnel Management))
salary framework [correct]
CONT: To remove a potential financial bias, the Treasury Board Secretariat is examining a salary framework for students that helps managers and is fair to students.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
cadre salarial [correct, nom masculin]
CONT: Afin d'écarter tout préjudice financier potentiel, le Secrétariat du Conseil du Trésor examine actuellement un cadre salarial pour les étudiants qui aidera les gestionnaires et sera équitable à l'égard des étudiants.