English (Skiing and Snowboarding; Shooting (Sports))
.22 calibre rimfire rifle [correct]
OBS: Biathlon term(s)
French (Ski et surf des neiges; Tir (Sports))
carabine de calibre .22 utilisant des cartouches à percussion annulaire [correct, nom féminin]
OBS: Terme(s) de biathlon