English (Skiing and Snowboarding; Shooting (Sports))
unload a rifle [correct, verbe]; unload [correct]
OBS: Biathlon term(s)
French (Ski et surf des neiges; Tir (Sports))
décharger une carabine [correct, verbe]; décharger une arme [correct]; désapprovisionner une carabine [correct]; désapprovisionner une arme [correct]
OBS: Terme(s) de biathlon
Spanish (Esquí y snowboard; Tiro (Deportes))
vaciar el arma [correct]