English (Skiing and Snowboarding; Shooting (Sports))
biathlete [correct]
OBS: Biathlon term.
French (Ski et surf des neiges; Tir (Sports))
biathlète [correct, nom masculin et féminin]; biathlonien [correct, nom masculin]; biathlonienne [correct, nom féminin]
OBS: Terme(s) de biathlon.
Spanish (Esquí y snowboard; Tiro (Deportes))
biatleta [correct, genre commun]