English (Skiing and Snowboarding; Shooting (Sports))
thumb rest [correct]
OBS: Biathlon term(s)
French (Ski et surf des neiges; Tir (Sports))
appui par le pouce [correct, nom masculin]; appui du pouce [nom masculin]
OBS: Terme(s) de biathlon
Spanish (Esquí y snowboard; Tiro (Deportes))
apoyo del pulgar [correct, nom masculin]