English (Skiing and Snowboarding)
pursuit start [correct]
CONT: Biathlon events employ either an interval start, a pursuit start or a mass start.
French (Ski et surf des neiges)
départ poursuite [correct, nom masculin]
CONT: Avant la compétition, le DT [délégué technique] doit [...] vérifier les procédures de départ poursuite [...].