English (Sports (General); Sports Equipment and Accessories)
bib number [correct]
CONT: Bib numbers should be worn on the outside clothing. Both the front and back number should be clearly visible.
French (Sports (Généralités); Équipement et accessoires de sport)
numéro de dossard [correct, nom masculin]
CONT: Si deux ou plusieurs concurrents obtiennent le même temps, ils seront classés à la même place et le coureur portant le numéro de dossard le plus bas figurera en première position.