English (Library Science (General))
annotated reference [proposition]
CONT: See records "bibliographic reference" and "annotated bibliography".
French (Bibliothéconomie (Généralités))
référence annotée [correct, nom féminin]
CONT: La référence annotée. Sous la référence bibliographique le contenu du texte est exprimé sous forme de mots, représentatifs des caractéristiques les plus importantes, sans lien les uns avec les autres.