English (Library Science)
Précis card
OBS: a file card similar to that of the Précis System.(Preserved Context Indexing System; used for the British National Bibliography).
French (Bibliothéconomie)
fiche Précis [nom féminin]
OBS: Fiche présentant les particularités du système Précis, qui est le système utilisé pour dresser l'index de la British National Bibliography. (Nouvelle de la bibliothèque Nationale, Canada, vol. 3, n° 2, 1971)