English (Types of Documentation (Library Science))
subject bibliography [correct]; thematic bibliography [correct]; topical bibliography [correct]
DEF: A bibliography of works about a given subject.
French (Documentation (Bibliothéconomie))
bibliographie thématique [correct, nom féminin]; bibliographie par sujets [correct, nom féminin]
CONT: On trouve dans la bibliographie thématique des notices qui décrivent des documents portant sur un sujet défini au préablable.