English (Types of Documentation (Library Science))
national bibliography [correct]
DEF: A bibliography of books produced in one country whatever their language and/or in the language of one country.
French (Documentation (Bibliothéconomie))
bibliographie nationale [correct, nom féminin]
DEF: Bibliographie recensant et décrivant des documents publiés sur le territoire d'un seul pays ou écrits dans la ou les langues du pays.
OBS: Dans certains pays, la bibliographie nationale recense également les publications étrangères relatives à ce pays ainsi que les œuvres de ses ressortissants publiées à l'étranger.