English (Economic and Industrial Sociology; Economic Co-operation and Development)
promoting the Canadian identity
OBS: Source :BIC [Business Information Centre].
French (Sociologie économique et industrielle; Coopération et développement économiques)
renforcer le sentiment d'appartenance des Canadiennes et des Canadiens envers leur pays [proposition]; renforcer le sentiment d'appartenance des citoyens canadiens [proposition]
OBS: Formule très employée par le BIC [Bureau d'information du Canada].