English (Textile Industries; Thread Spinning (Textiles); Textiles: Preparation and Processing)
bicomponent fiber yarn [correct]
DEF: A yarn composed of bicomponent fibers.
French (Industries du textile; Filature (Textiles); Apprêt et traitements divers (Textiles))
fil de fibres bicomposées [correct, nom masculin]
CONT: Fils de fibres bicomposées, rétractables, constituées de poly(hexaméthylène adipamide) et d'un copolyamide, non texturés, sans torsion ou d'une torsion n'excédant pas 22 tours au mètre, destinés à la fabrication de: - mi-bas [...] - bas pour femmes [...] ou - collants [...]