English (Motorized Sports; Motorcycles and Snowmobiles)
racer [correct, générique]
DEF: A bicycle made and used for racing.
French (Sports motorisés; Motos et motoneiges)
motocyclette de course [correct, nom féminin, spécifique]; moto de course [correct, nom féminin, spécifique]
DEF: Véhicule à deux roues mû par un moteur spécialement conçu pour la course; semblable véhicule de ville ou de plaisance modifié ou reconstruit pour la course.